🏊В середине мая ко мне обратились жители Красносельского района, что в бассейне «Коралл» (1-Красносельский пер., д. 9), находящемся с конца 2021 года на капитальном ремонте, долгое время не ведутся никакие работы. Окончанием ремонтных работ должен был стать декабрь 2022 года, но на строительной площадке лишь тишина и разбросанный мусор.

📄Перед своим обращением жители написали на Портал Мэра Москвы, но из ответа Департамента спорта следует, что ремонт должно осуществить некое ООО «ПИК» (по сведении Москомспорта не связан с крупным застройщиком), работы частично проведены — планируемая дата окончания 31 августа 2023 года.

Следующим шагом я написал в Департамент спорта с просьбой сообщить текущий статус работ, на это департамент ответил, при проведении строительных работ потребовалась корректировка проектно-сметной документации, а также необходимо найти отечественное оборудование для бассейна взамен иностранного.

Вопрос возникает только в том, почему год департамент через свое подведомственное учреждение АНО «Мосспортразвитие» не предпринимал никаких действий, и только после активных действий районных жителей решили прибраться на стройплощадке и вернуться к вопросу капремонта.

❗Беру на контроль данную строительную площадку.

Капремонт бассейна Коралл Капремонт бассейна Коралл