⌛Прошел месяц с момента отправки в органы власти оценки многодетными семьями состояния детских площадок после зимы — самое время подвести итоги. https://yandiev-m.ru/?p=2512

❗Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков прислал сегодня финальный ответ, что все 360 площадок, на которые поступили жалобы, приведены в удовлетворительное состояние.

🔸 по 48 площадкам запланировано благоустройство в 2023 году.

🔸​ по 70 площадкам должно состоятся благоустройство в 2024 и последующих годах.

❗Бирюков также обратил внимание, что если площадке требуются ремонтные работы, то жители для оперативности могут оставить заявку по телефону: 8-495-539-53-53.

⚠ Еще один момент — он касается ГБУ «Жилищник районов», все площадки районные жилищники должны осматривать 2 раза в день, но, по всей видимости, времени и ресурсов следить за всеми площадками у них нет. Тогда бы мне не поступило столько низких оценок — 206 площадок получили низший балл в одном из оцениваемых критериев (безопасность, дефекты и пр.)

👍Немного похвалю ответы префектур, это не первая проверка детских площадок после зимнего периода (предыдущая проводилась весной 2021 года) и есть положительная тенденция, большая часть ответов не являются отпиской, что все в порядке, а содержат информацию о проделанной работе, несколько префектур прикрепили фотофиксацию текущего состояния площадок.

📌P.s.

Здесь вспомню слова пословицы «Доверяй, но проверяй».

Планирую повторно обратиться к Объединению многодетных семей Москвы, чтобы попросить проверить, действительно ли все 360 площадок приведены в удовлетворительное состояние и безопасны для детей.

Итоги проверки детских площадок 2023 Итоги проверки детских площадок 2023 Итоги проверки детских площадок 2023