📝Получил трогательное обращение жительницы района Сокольники, инвалида 3 гр., ветерана труда с просьбой к мэру столицы и руководству Сбера не закрывать филиал Сбербанка на Стромынке 19к1.

📃Привожу часть обращения:

«Пожалуйста, не закрывайте «Филиал Московского банка ПАО Сбербанк, Структурное подразделение Сбербанка г. Москвы №9038/01657 по ул. Стромынка, 19, корпус 1». Район Сокольники – район жителей сильно за 60+. Правительство города Москвы все время провозглашает политику шаговой доступности социальных учреждений, а поступает с точностью до наоборот. Сначала, почти «угробили» замечательную поликлинику братьев Бахрушиных на Стромынке (со своим дневным стационаром, с КДЦ, со своей физиотерапией, были даже такие специалисты как: ревматолог, пульмонолог и многие другие), превратив ее фактически в фельдшерский пункт. Теперь добрались до Сбербанка на Стромынке-19. Хвалятся только очередными «хорами Московских долголетов» имени мэра. Не спорю, что социалка активно строится в новой Москве, где живет молодняк, да «понаехавшие». Пусть их жизнь будет лучше, чем у их родителей и «дедов». Но зачем же мэрия постоянно ухудшает и так несладкую жизнь коренных пожилых москвичей, чем же мы так досаждаем и мешаем городским чиновникам? Тем, что это город, где родились и жили и мы, и наши родители, и их родители, где мы закончили школу и институт, где мы всю жизнь работали на государство (и СССР и РФ). Город нашего детства, юности, молодости, зрелости и старости. Разве вы не понимаете, что у многих пожилых москвичей нет родных, которые могли бы им помочь. Только став одиноким, больным стариком (а от такой судьбы никто из нас не застрахован) можно понять, что такое дойти зимой в гололед до ближайшей «5», поликлиники или сберкассы.

Хочется «обрыдаться» от бессилия. Такая замечательная сберкасса, замечательные операторы, понимающие специфику работы с нами, пожилыми людьми. Они никогда не отказывались несколько раз повторить и подробно объяснить новые правила, помочь в работе с банкоматами, подбодрить добрым словом и хорошим отношением. Прошу их поблагодарить за это. Уважаемые господа Греф и Собянин, проявите добрую волю и милосердие к собственным согражданам-старикам, не продавайте и не закрывайте наш сбербанк на Стромынке-19 и поликлинику имени братьев Бахрушиных.»

📌Направил обращение в Сбербанк, надеюсь, московское представительство услышит и откажется от идеи закрыть филиал, а рядовых сотрудников отметят и поблагодарят.

Филиал Сбера