🌱Чего только не увидишь в подвалах центра Москвы. За время работы в статусе депутата это и тараканы, и блохи, и крысы, и мухи, и комары, и плесень. Думал, что меня сложно удивить, но нет, удивили — это побеги растений, растущие зимой прямо в мокрой земле подвала.

Итак, на днях жители дома 9с1 по ул. Машкова обратились ко мне с проблемой подтопления подвала. Подвал подтапливался из-за прорыва канализационных труб и грунтовыми водами,​ возможно, вследствие неправильной гидроизоляции при проведении благоустройства во дворе. Вышли сегодня на проверку совместно с Мосжилинспецией ЦАО, и, по словам инспектора, в случае неустранения выявленных нарушений в отношении управляющей компании будет выставлен штраф и немалый в размере 250 тысяч.

Также в доме обнаружены проблемы с фасадом, но для устранения таких нарушений необходимо дождаться весны.

Держу этот вопрос на контроле.

🚩Примечательно, что в доме располагается диспетчерская служба управляющей организации ГБУ «Жилищник Басманного района». Проблемы под носом, но никак не решаются.

Зеленые насаждения в подвале Зеленые насаждения в подвале Зеленые насаждения в подвале Зеленые насаждения в подвале Зеленые насаждения в подвале