По жалобам жителей Басманного района домов ул. Большая Почтовая 18/20к16 и Чистопрудный б-р 11с1 инициировал проверку Мосжилинспекции (МЖИ):

🔹Б. Почтовая. Дому почти 100 лет — залитие 3-х квартир из-за прорыва батареи при подготовке к отопительному сезону. Сильнее всего пострадала нижерасположенная от очага прорыва квартира, здесь видна просадка пола. МЖИ обяжет управляющую компанию провести обследование состояния балок и деревянных перекрытий. В нижерасположенных квартирах собственники просят организовать восстановительный ремонт, на что управляющая компания Жилищник Басманного района сообщает, что ремонт будет произведен.

Совместные  проверки с Мосжилинспекцией

🔹Чистопрудный. Дому уже более 100 лет, когда мы с муниципальными депутатами и активистами района были здесь с проверкой 2 недели назад, выявлены частичное разрушение фасада и оторванная водосточная труба. К нашему с МЖИ приезду водосток поставили на место, а фасад небрежно, но замазали. Не знаем, чья эта заслуга, жителей, которые обращались на портал «Наш город», или управляющая компания готовилась к проверке МЖИ, но дальнейшее разрушение и растрескивание фасада локализовано.​ В ходе проверки старший по дому сообщил, что Фонд капремонта (ФКР) должен был сделать капремонт, но сроки безосновательно перенесли. Будем с моей командой разбираться и поднимать этот вопрос на встречах с ФКР.